如何取消腾讯手机管家防卸载保护

更新时间:2020-09-16 00:00:00

腾讯手机管家设置了防卸载保护,是开启了腾讯手机管家防盗的功能。

卸载方法:

1、在手机上找到腾讯手机管家打开;

2、点击腾讯手机管家右上角的个人中心;

3、打开手机防盗的功能;

4、点开右上角齿轮样图标即“设置”的按钮;

5、点开最下面的一项即防卸载保护;

6、直接关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-37759/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目