联通网上营业厅能报停手机号吗

更新时间:2020-10-20 00:00:00

联通网上营业厅报停手机号方法步骤如下:

1、进入中国移动网上营业厅官网,登录自己账号,密码。密码是手机号的服务密码,如果忘记服务密码,会有动态密码,也可以登录。

2、登陆成功后,进入“我的移动”,“业务办理”,“手机报停”。

3、选择要报停的用户账号,确认报停,显示“报停成功”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-377675/
上一篇: 如何种花椒
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目