手机QQ怎么设置显示我的勋章墙

更新时间:2021-07-03 00:00:00

QQ是一款腾讯旗下的社交软件,也是一款大家常用的手机软件,方便了我们的社交活动,接下来我教大家手机版QQ的一些设置。

在手机上下载并安装QQ。

打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像。

然后点击左下方的设置按钮。

点击辅助功能。

就能在其中设置显示我的勋章墙了。

在手机上下载并安装QQ,打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像,然后点击左下方的设置按钮,点击辅助功能,就能在其中设置显示我的勋章墙了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-377770/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目