苹果的nfc在哪里打开

更新时间:2020-10-29 00:00:00

苹果的nfc功能是集成在苹果支付系统里的,打开苹果手机中设置,然后在设置中找到并打开ApplePay界面,点击下方的继续按钮。在弹出的界面中我们可以看到有要添加卡片的选项,选择要添加到NFC的卡片,仔细阅读条款和条件,确认无误后,在手机显示的页面上点击同意,此时会自动开启摄像功能,将需要添加的NFC卡片按要求扫描,然后就成功开启该卡片的NFC功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-378306/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目