华为手机怎样选择铃声

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、在手机桌面选择设置图标,选择进入;

2、在进入设置后,选择声音进入;

3、在进入声音后,可以选择卡1或卡2进行更改;

4、可以选择系统铃声或更改歌曲铃声,选择系统铃声或更改歌曲铃声勾选手机屏幕上出现的对号标记即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-37840/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目