微信6.6.2怎么解除手机号

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信6、6、2解除手机号码步骤:

1、打开手机上的微信;

2、点击右下角“我”按钮,进入界面;

3、点击“帐号与安全”,进入界面;

4、然后点击“手机号码”;

5、在手机号码解绑页面中,点击右上角三个点;

6、弹出菜单后,点击“解绑手机号”;

7、出现解绑安全提示信息,点击“解绑”;

8、完成手机号码解绑全过程。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-379295/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目