苹果手机怎么看本机号码多少

更新时间:2021-07-02 00:00:00

忘记手机号码?怎么才能看到自己的本机号码呢?

先一起来打开手机中的“设置”,

点击手机中的头像以及名字一栏,

进入之后,点击第一栏的“名字、电话、电子邮箱”

在“联络方式”中就可以看到自己的苹果ID以及号码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-379716/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目