qq黑名单在哪手机上找不到了

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、在手机桌面上打开QQ,点击左上角头像,进入个人信息界面。

2、点击左下角的“设置”选项,找到“隐私”选项。

3、在隐私界面,可以看到一个“已屏蔽的好友”选项。

4、返回隐私界面,点击“好友动态权限设置”,点击进入即可看到拉入黑名单的好友。

QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、macOS、Android、iOS、WindowsPhone、Linux等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。腾讯QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-38104/
上一篇: 彭泽县美食
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目