手机派派怎么删好友聊天记录

更新时间:2020-09-23 00:00:00

删除聊天记录的方法:

1、首先进入消息的页面,然后找到需要删除聊天记录的好友;

2、进入之后看到好友的聊天记录了,选择自己需要删除的记录;

3、长按该条信息即可删除信息。

注:目前派派好友聊天记录没有全部删除的功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-381126/
上一篇: 蒲松龄著书轶事
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目