微信拍照在哪设置拍照地理位置

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信在朋友圈分享图片的时候,可以带上自己所在的地理位置。

具体方法:

1、进入微信朋友圈然后点击右上角的分享按钮;

2、从相册选择图片或者拍照,确认要分享的图片,然后点击完成。

3、点击一下“显示所在城市”,微信会自动定位好所处城市。

4、点击完成,在朋友圈成功显示你所处城市。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-38258/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目