华为手机计步器不工作

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、打开手机,点击运动健康,进入运动健康界面,点击去运动。

2、运动类型包括跑步、走路以及骑车,参数有时间、距离和热量。

3、运动之前,需要对运动距离进行设置。

4、同样也可以设置运动时间。

5、需要消耗的热量值也可以设置,作为运动量的参考值。

6、设置完成后,点击运动,弹出地图,此时,各项数据也开始计数。

7、若是中间有事停顿,也可以滑动暂停一下。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-383151/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目