oppor7如何更换锁屏方式

更新时间:2020-10-02 00:00:00

oppo r7的换屏方式有多种,一般方法如下:

1、打开相册,点开需要设置的照片。

2、点击菜单键并点击设置。

3、选择壁纸,调整好壁纸位置。

4、点击勾号并选择壁纸应用到的锁屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-38322/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目