oppo手机怎么设置桌面

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、首先在oppo手机屏幕区长按三秒钟,会进入下边页面,在下列标题中点击特效选项,会看到最下边出现一排特效设置;

2、通过左右滑动,可以看到系统配置有众多的特效,有方块滑屏,翻转滑屏,倾斜滑屏等模式;

3、点击主题设置选项,在屏幕最下边会出现默认主题和选择更多,点击默认主题,会变成系统默认的设置;

4、点击选择更多选项,进入下边的界面,点击在线,进入在线主题下载界面,在里边可以选择并下载很多主题,下载完成后,点击应用即可设置成所要的桌面主题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-383533/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目