短信设置在哪怎么设置的

更新时间:2020-10-01 00:00:00

1、在打开短信的界面,长按菜单键,会弹出设置菜单来;

2、或者在设置---其他应用设置中,选择短信,进入设置;

3、还可以进入设置---其他高级设置---按键。根据您的习惯和喜好,进行功能键单击和长按的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-384239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目