三星手机储存卡怎么设置

更新时间:2020-07-01 00:00:00

三星手机安装软件时,是默认存储在手机内置硬盘的,无法更改安装路径。若是通过浏览器下载文件可以更改路径,打开互联网图标,点击菜单键设定,选择高级设定,点击默认存储器设备存储卡。

三星手机若采用的是安卓4以上版本的操作系统,由于手机内置硬盘与系统内存是合并的,所以不支持将自行已安装的应用程序移动到储存卡上。

建议将手机里的视频、音乐、照片移动到储存卡里尝试,打开我的文件图标,点击想要移动的文件不松手大约2到3秒,会出现一个菜单列表,在出现的菜单列表里点击移动,选择要移动的位置确定

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-385064/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目