苹果6手机微信铃声怎么改

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开手机微信,在微信登录窗口输入微信号和登录密码,然后点击登录。

2、微信登录之后,点击底部菜单中的“我”,然后点击”设置“。

3、来到设置页面,点击”新消息提醒“。

4、进入新消息提醒界面,开启“接受新消息通知”和“声音”按钮之后,点击”新消息提示音“,然后选择一种自己喜欢的提示音之后再点击右上角的”保存“即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-38564/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目