小米手环5自定义表盘在哪里

更新时间:2020-11-19 00:00:00

1、打开小米运动后,选择我的,点击小米手环5设备进入。

2、进入后,选择表盘商城的选项。

3、进入选项后,向上滑动到底部,在照片表盘中,选择需要使用的样式。

4、点击后,选择显示文字的颜色,点击自定义背景的选项。

5、可以通过拍照或者在相册内,选择需要使用的背景。

6、移动图片进行截取,点击完成的选项。

7、点击同步表盘的选项。

8、等待同步完毕后,即可自定义小米手环5表盘。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-38568/
上一篇: 爱民的名言警句
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目