华为p7怎么全民k歌不能录音了

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、在“手机管家”界面,点击“权限管理”;

2、点击“录音”,打开全民K歌的录音权限;

3、若安装了其他第三方管理软件,在相应的权限管理项中查看是否关闭了全民K歌的录音权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-385751/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目