脉脉怎么屏蔽人

更新时间:2021-07-03 00:00:00

不想看某个脉脉好友的动态也不想让他看自己的动态,怎么屏蔽呢?下面就来教大家脉脉怎么屏蔽人。

打开脉脉,选择下方的人脉办事。

点击我的好友。

选择要屏蔽的好友。

点击右上方三个点。

点击屏蔽拉黑举报选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-386287/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目