vivo手机连接不上wifi

更新时间:2020-10-02 00:00:00

vivo手机不能连接WiFi网络使用,可以参考以下方法解决:

1、确认输入的WiFi密码是否正确。

2、缩短与路由器的距离,再次连接尝试。

3、更换为其他路由器连接,确认是否为路由器故障或权限问题。

4、进入手机设置,对手机系统升级检测并更新系统。

5、若其他手机能正常连接同一个WiFi,可进入手机设置中的更多设置,点击恢复出厂设置选项,还原所有手机设置或清除所有数据后再次尝试连接。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-386756/
上一篇: 什么猫最安静
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目