乐视1s电池量显示颜色怎么改

更新时间:2020-10-21 00:00:00

乐视1s电池量显示颜色更改步骤:

1、打开乐视超级手机1s系统桌面,找到并点击进入“设置”;

2、在打开的“设置”页面中,点击进入“电池”设置功能按钮;

3、在乐视超级手机1s打开的“电池”页面中,将“状态栏电量百分比”选项的开关开启或关闭,即可完成更改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-386785/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目