手机qq怎么关注qq手游在哪

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机qq关注qq手游的操作方法如下:

1、打开手机qq,输入帐号密码登录;

2、进入qq,点击页面下方菜单栏中“联系人”选项;

3、点击新页面顶部“搜索”按钮;

4、在搜索框中输入“qq手游”,点击搜索;

5、打开所查询到的qq手游公众号,下滑至页面底部,点击“加关注”选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-386946/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目