手机上网痕迹如何删除

更新时间:2020-11-13 00:00:00

以搜狗浏览器清除上网痕迹为例,具体步骤如下:

1、首先在的手机桌面上找到搜狗浏览器并点击它;

2、然后点击屏幕右下方的三条横杆;

3、接着点击设置;

4、然后点击清除数据;

5、接着勾选历史记录并点击清除选中数据;

6、最后,再次点击清除选中数据即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-387204/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目