ios如何删除连接wifi记录

更新时间:2020-09-20 00:00:00

IOS删除连接WIFI记录的操作步骤如下:

1、进入苹果iPhone系统,选择设置的功能选项;

2、在设置的界面中,选中无线局域网选项,并点击进入;

3、待扫描结束后,找到择要删除密码的无线网络名称,点击右侧的小圆圈;

4、进入无线局域网之后,选择忽略此网络;

5、在弹出的确认选择框中,选择忽略即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-387243/
上一篇: 山东立秋吃什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目