抖音历史记录在哪

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、点击“抖音”app,进入抖音主页面。

2、点击右下角的“我”选项。

3、点击“关注”,可以看到以前关注的作者。

4、或者选择着“我”界面的“喜欢”选项即可,这里可以看到以前的浏览记录。在喜欢的下方就是我们曾经点击小星星的视频了,这里可以看到一些浏览记录,所以大家在看到感兴趣的视频时可以留下小星星,这样日后也方便再次观看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-387463/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目