oppo手机怎么查流量

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、打开手机上的设置图标;

2、点击“更多”的选项;

3、找到并点击“流量控制”字样;

4、点击“流量排行”字样;

5、接着点击“今天:多少兆”的字样;

6、最后点击“昨天”、“今天”、“本月”即可查看相对应的流量使用情况,耗流量从多到少以此排列。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-387980/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目