怎么关闭QQ浏览器的上网导航

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开QQ浏览器,在右上角找到最右侧的“三”图标;

2、在点开的界面,找到“设置”图标按钮,点击打开设置界面;

3、在设置界面里,第一行找到 “设置网页” 点击打开;

4、打开的设置页面里,默认选项为第一个:上网导航(推荐)。把默认选项修改为:“自定义网站”;

5、修改自定义网站后,可以输入其他网站地址;

6、 填写好地址后点“确认”保存设置;

7、关闭QQ浏览器,再次打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-388676/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目