app英文怎么变中文

更新时间:2020-10-31 00:00:00

app英文变中文的方法是:

1、首先进入手机设置,找到“iTunesstore与AppStore”打开。

2、点击appid,输入账号。

3、在弹出的对话框中选择“查看appid”。

4、在页面撒点击“country、region”,再点击“changecountryorregion”。

5、在页面上依次选择中国、next、同意。

6、在页面上点击“下一步”、“完成”,重新进入AppStore即可显示中文界面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-389659/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目