三星s8快速充电怎么设置

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法步骤:

1、打开手机点击进入设置菜单,进入设置菜单打开常规管理选项;

2、再点击打开电池功能;

3、点击右上角的菜单按钮;

4、弹出二级菜单后点击高级设置;

5、最后把快速有线充电开启即可。

三星集团是韩国最大的跨国企业集团,同时也是上市企业全球500强,三星集团包括众多的国际下属企业,业务涉及电子、金融、机械、化学等众多领域。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-389772/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目