苹果手机怎么取消本机号码

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开手机,点击“设置”;

2、在“设置”界面点击“电话”;

3、在“电话”界面点击“本机号码”选项,即可显示当前电话卡的号码;

4、按“X”键删除所有字符;

5、按“加号“键并点“储存“,此时“本机号码”显示为“加号”;

6、再次点击“设置”;

7、在“设置”界面点击“电话”,此时“本机号码”显示为“未知”;

8、点击“存储”按钮,重复前三个步骤,即可取消本机号码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-390380/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目