学校手机网络信号屏蔽怎么办

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、进入手机设置并点击网络设置;

2、把网络模式改为手动模式;

3、进入网络搜索,等到出现中国移动或中国联通的字样时,立即退出;

4、此时手机已经对屏蔽仪进行了反屏蔽,手机就会有信号了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-390426/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目