三星s7的悬浮按钮怎么打开

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、打开手机主界面点击设置,进入菜单;

2、找到辅助功能,并点击打开;

3、找到敏捷度和互动,打开进入菜单;

4、选择助理菜单,打开悬浮按钮,即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-39193/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目