苹果8Plus怎么录音

更新时间:2020-10-14 00:00:00

iPhone8plus录音的方法步骤:1.在手机桌面点击“附加程序”,进入“附加程序”;2.进入“附加程序”后,打开“语音备忘录”,进入“语音备忘录”;3.进入“语音备忘录”后即可打开“录音”;4.进入“录音”后点击“小红圈”后即可开始“录音”,“录音”完毕后,点击“完成”即可,再点击“储存”即可保存录音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-39277/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目