新版微信怎样把qq好友导入微信

更新时间:2020-07-04 00:00:00

步骤如下:

1、先把会员号码导入QQ通讯录模板里,切记上面一行不要动,每次导入只要改下姓名、工作手机即可。

2、登陆微信相应QQ,打开“应用管理器”。

3、在应用管理器里找到“通讯录”并点击。

4、打开右上方“更多操作”,点击“导入联系人”按钮。

5、点击EXCEL表格,再点击“点击上传”按钮。

6、找到QQ通讯录导入模板,确认导入。

7、再打开微信靠谱助手,点击“通讯录备份”,选择恢复通讯录。

8、在“

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-393247/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目