OPPO11s支持分屏功能吗

更新时间:2020-09-20 00:00:00

OPPO R11s支持分屏。设置分屏步骤如下:

1、点击设置;

2、选择应用分屏,可打开或关闭。

导航键为虚拟键时,在支持分屏的应用下,长按屏幕底部小方框虚拟键可进入分屏。导航键为导航手势时,从屏幕底部边缘中间区域上滑并停留1秒,调出后台应用,选择需要分屏的应用,向下滑动,再点击分屏可进入分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-393376/
上一篇: 芒果的保存方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目