iphone4怎么设置离线模式

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、首先第一步进入手机桌面;

2、进入桌面,点击桌面上的“设置”;

3、点击打开设置窗口后,在第一个选项中可以找到”飞行模式“;

4、接着点击其后面的白色按钮;

5、点击白色按钮后,发现按钮变成绿色;

6、离线模式设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-39343/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目