红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法

更新时间:2024-05-02 19:12:55

很多用户都会遇到自己不想要显示在手机桌面上的软件,这个时候我们就可以通过手机上的隐藏应用来达到目的,具体的方法就是进入到系统的应用设置里面,找到应用锁的界面那边。

1、进入设置以后找到 应用设置

2、往下找到 应用锁

3、进入以后点击 隐藏应用

4、找到你要隐藏的应用,把后面的 开关按钮打开 就可以了。

隐藏应用的方法还是很简单的,遇到一些不想要展现的就可以关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3938799/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目