怎么申请银联支付

更新时间:2021-06-29 00:00:00

在我们的日常生活中,购物结算越来越多的人选择手机支付。今天我们就来谈一下在手机上怎么使用银联支付,也就是使用自己的银行卡付款,以微信为例,下面,我们就一起来了解一下吧。

首先,打开微信,选择我一栏,点击支付两个字。

然后,进入支付的页面,在右上角点击钱包进去。

接下来,在钱包里面点击银行卡选项。

第四步,申请添加银行卡。

第五步,输入支付密码验证身份,如果没有支付密码,设置一个即可。

第六步,输入自己的名字,银行卡号,绑定。添加银行卡成功后,就可以通过扫商家码使用银行卡付款给商家了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-394033/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目