华为手机打印功能怎么用

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、第一步在我们的手机中,打开系统设置,如下图所示。

2、第二步进去设置之后,点击设备连接,如下图所示。

3、第三步进去设备连接界面之后,点击打印,如下图所示。

4、第四步进去打界面之后,可以看到默认打印服务是关闭的,点击进行开启,如下图所示。

5、第五步开启打印服务之后,会自动搜索到同一局域网的打印机,也可以点击下方的更多添加打印机,找到打印机之后,就可以去打印图片,文档了,如下图所示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-394206/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目