iphone6怎么锁定屏幕旋转

更新时间:2020-07-10 00:00:00

开iPhone6的屏幕,用手指从屏幕底部向上滑动。随后即可打开控制中心了,在控制中心的右上角就是关闭屏幕旋转的开关。点击它即可关闭屏幕旋转,此时会发现控制旋转的图标在控制中心以高亮显示。在关闭了屏幕旋转功能以后,当打开支持屏幕旋转的应用软件时,就不再会随着手机方向的改变而旋转了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-394653/
上一篇: 腌肉面怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目