手机QQ浏览器如何收藏网址

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在使用手机QQ浏览器的时候,如果有一些网址经常需要使用到,那么就可以把这些网址收藏起来,下面教大家:手机QQ浏览器如何收藏网址?

打开手机,点击QQ浏览器。

进入QQ浏览器,打开需要收藏的网址。

进入网址主界面,点击右下三横。

页面弹出选项,点击收藏网址。

页面弹出网址已添加,就说明网址已被收藏成功。

点击我的收藏,即可查看收藏的网址。

方法总结1、打开手机,点击QQ浏览器,打开需要收藏的网址。

2、点击右下三横,点击收藏网址。

3、页面弹出网址已添加,就说明网址已被收藏成功。

4、点击我的收藏,即可查看收藏的网址。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-394656/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目