微信朋友圈说说如何定位

更新时间:2021-06-30 00:00:00

微信朋友圈是我们经常发表说说的地方,该如何做定位呢?

登录微信账号密码,在底部菜单栏里有【发现】,点击进入

点击【朋友圈】进入,点击右上角的【相机】图标

点击【相机】图标,选择自己要发的图文内容。

点击【所在位置】,查找自己的所在的正确定位,选择正确的定位点击确定。

如果没有显示正确的当前位置,点击右上的【搜索】图标,输入所在位置,点击搜索,下方会提示【没有找到你的位置?创建新的地址】

点击进行创建,输入相关的信息,点击右上角的【完成】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-396164/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目