手机QQ假语音条怎么弄

更新时间:2021-06-29 00:00:00

在QQ上和好友聊天的时候,QQ假语音条要怎么弄?下面教大家:手机QQ假语音条怎么弄?

打开手机,点击QQ。

进入QQ聊天主界面,点击笑脸图标,再点击左下加号。

进入表情商城,点击右上搜索图标。

在搜索框内输入语音,点击搜索。

页面弹出选项,点击假语音条。

之后点击添加到表情。

返回聊天界面,点击QQ假语音条表情发送即可。

总结1、点击QQ,点击笑脸图标,再点击左下加号。

2、进入表情商城,点击右上搜索图标,在搜索框内输入语音,点搜索。

3、点假语音条,点添加到表情,返回聊天界面,点假语音条发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-396334/
上一篇: 虾的经典语录
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目