华为手机7x在哪能打开分屏

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机7x打开分屏的操作方法如下:

1、长按手机最近键启动分屏:打开支持分屏的应用后,长按屏幕下方矩形键即可启动分屏;

2、双指上滑启动分屏:打开支持分屏的应用后,双指从屏幕底部上滑即可启动分屏;

3、分屏功能只能在某些应用界面中启用,分屏模式下可能会引起某些应用无法正常运行,用户应根据实际情况进行操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-396595/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目