华为手机怎么可以上两个微信

更新时间:2020-09-26 00:00:00

华为手机上两个微信可通过开通微信分身的功能实现。

具体开通步骤如下:

1、将华为手机升级到最新版,此时会出现微信分身功能;

2、找到设置,进入设置后,找到“应用分身”;

3、此时可看到分身的微信和QQ,打开微信分身,有绿色标识为打开;

4、打开后,桌面上可看到两个微信应用,此时即可实现手机开两个微信的功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-39732/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目