qq群提醒功能在哪为什么没找到

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、登陆QQ后找到你所加入的群组;右键单击,选择群消息设置,点击接受并提示群消息。

2、或者是点击下方的设置,找到左侧栏点击声音选项,点击设置提示音或者开启所有声音,也可以点击群或讨论组消息的状态,使其处于开启状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-397350/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目