华为手机怎么设置灵敏度

更新时间:2020-09-26 00:00:00

提高手机触摸灵敏度的方法:

1、打开手机设定、控制、增加触摸灵敏度、勾选;

2、打开手机设定、显示、增加触摸灵敏度、勾选;

3、打开手机设定、我的设备、显示、高触摸灵敏度、勾选。

部分型号不支持增强触摸灵敏度功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-39753/
上一篇: 海里那种鱼有毒
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目