华为手机闹钟怎么设置震动

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1。

1,首先在手机主页面找到设置并进行点击进入。

2,然后一起在设置主页面找到声音,并进行点击进入。

3,其次找见页面中间的静音时震动并进行点击。

4,接下来找到页面下方的更多声音设置并进行点击进入。

5,最后点击下面一个选项点击时振动即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-398075/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目