水费明细网上怎么查询

更新时间:2020-11-17 00:00:00

1、可以在微信中查询,打开手机中的微信软件,登陆自己微信账号,进入到微信聊天框,再点右下角的一个字“我”选项,点开那个我选项,然后到“我”选项的页面,在页面中找到”支付“选项,然后点击”支付“选项;

2、点击支付选项之后,在页面中有很多选项,如Q币充值、城市服务等选项,找到生活缴费选项,点击生活缴费选项,在里面看到很多方面的费用详细;

3、在页面中找到“水费”选项,然后再点击水费选项,然后进入到一个新的页面,即为水费选项页面;

4、然后再点击水费选项,然后找到自己城市的定位水费,要求你填写自己的编号才能进行查询;

5、编号一打出来,点击查询菜单,就可以出结果,因为上个月的费用已经扣了,所以就显示没有欠费,还可以点击下面的缴费记录,查询你交过的费用明细。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-398121/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目