苹果手机换行怎么换

更新时间:2020-10-28 00:00:00

苹果手机换行的方法:

1、首先打开需要换行的输入界面,然后将光标放在输入的字词后面,并点击一下光标。

2、点击光标之后,就会弹出三个选项,然后点击“换行”即可。

iPhone,是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机作业系统。第一代iPhone于2007年1月9日由当时苹果公司CEO的史蒂夫·乔布斯发布,并在2007年6月29日正式发售。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-399377/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目